Максим Виторган нестандартно прокомментировал смерть Петра Мамонова

758

Вчера вечером, 15 июля, не стало актера и музыканта Петра Мамонова. В последнее время его состояние было крайне тяжелым, и супруга прямым текстом заявляла, что шансов на его спасение почти нет.

Многие знаменитости, которые лично знали Петра Мамонова, восприняли его смерть как свою личную трагедию. В этом плане не стал исключением актера театра и кино Максим Виторган. Тот посвятил покойному Петру Мамонову траурный пост в своем микроблоге, но в целом его реакция получилась весьма нестандартной.

[media=https://www.instagram.com/p/CRYR75frbWf/]

Виторган начал с того, что выразил сожаление, мол в последнее время много выдающихся людей скоропостижно уходят из жизни. Далее он отметил, что в адрес Петра Мамонова было произнесено очень много разных слов, ему давали различные характеристики, но сам Виторган хоть и может отчасти с ними согласиться, но в глобальном смысле считает, что ни одна из этих характеристик не является полной и точной. По его словам, Петр Мамонов во многом был особенным человеком, который всегда находился впереди всего остального человечества.

«Как вы умирать надоели… Читаю много разных слов про Мамонова: умных, точных, пронзительных, нежных… Он, конечно, был отдельный человек. Особенный. Никакое определение не покрывает его целиком. Он больше любого из них. Он всегда бежал где-то впереди, маня и зовя… Выдумывая реальность и человека… И никому так не подходит горинско- мюнхаузенское: «Барон славен не тем, что летал на Луну, а тем что не врет». Светлая память…», - рассуждает Максим в своем блоге.

Ранее Максим Виторган слезливо почтил память покойной мамы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ