Эмин Агаларов рассказал, сколько платит за содержание личного самолета

1 010

Бизнесмен и музыкант Эмин Агаларов в разговоре с телеведущей Ксенией Собчак в рамках ее проекта на видеосервисе YouTube, рассказал о том, во сколько ему обходится содержание личного лайнера. При этом артист откровенно признался, что самолет, которым по документам владеет его отец, стоит порядка 35 миллионов долларов.

По словам Эмина, он довольно часто пользуется лайнером, ведь отец никогда не отказывает ему в этом. На личном самолете Агаларов летает в рабочие командировки или путешествия.

Артист отметил, что в ближайшие несколько лет у него в планах совершить крупную сделку по приобретению воздушного судна, которым он будет владеть лично. При этом он отдает предпочтение самолету «Гольфстрим».

«В последующие лет пять я планирую купить себе свой самолет. Мне нравится вот такой лайнер — «Гольфстрим». Летный час обходится около шести тысяч евро. Если арендовать такой самолет, то он будет стоить от десяти тысяч евро за час полета. До Баку стоит слетать 50–60 тысяч евро. А собственный самолет вдвое дешевле обойдется».

По словам Агаларова, один час в воздухе на таком судне стоит порядка шести тысяч евро. Если же лайнер арендовать для временного пользования, то стоимость увеличивается до десяти тысяч евро. Таким образом, на приобретении самолета можно неплохо заработать при желании.

Эмин признался, что он не старается произвести на окружающих впечатление тем, что у него во владении есть личный лайнер. Артист заявил, что воздушное судно – это вопрос удобства, а не рычаг для поднятия своих рейтингов в обществе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Эмин Агаларов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ