Евдокия Германова рассказала, что покинула театр имени Табакова

1 482

Руководство театра имени Олега Табакова, в котором актриса Евдокия Германова прослужила несколько десятилетий, отказалось продлять с ней контракт о дальнейшем сотрудничестве.

В разговоре с журналистами издания «Московский комсомолец» 61-летняя актриса призналась, что восприняла решение художественного руководителя совершенно спокойно и не стала противиться ему. Германова заявила, что последние пятнадцать лет она попросту получала зарплату, не отрабатывая её. По этой причине она понимает, что стало нерентабельной, а потому художественному руководителю пришлось попрощаться с ней.

«Мои хорошие, вот я – артистка без театра. Не пугайтесь, не рефлексируйте, потому что я абсолютно спокойна. Мне удалось так построить разговор, что театр остался с ощущением, что я в любой ситуации его надежная опора. Это важно... По сути, ничего за последние 15 лет не происходило, я получала зарплату и так и далее. Я оказалась театру нерентабельна, как  и предполагала. Это ни в коей мере меня не оскорбило, не унизило», – подчеркнула Германова.

Несмотря на это, артистка отметила, что она всегда готова быть достойной опорой для своих коллег и придёт к ним на помощь при необходимости.

Также в беседе с журналистами Германова призналась, что она в течение некоторого времени начала подыскивать работу в других театрах. Это она объяснила тем, что ей нужно будет как-то прокормить себя, оставшись без основного места работы. Причем об этом знал руководитель «Табакерки», что позволило ему уволить ее без зазрения совести. Однако это ни в коей мере не оскорбляет чувства артистки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евдокия Германова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ