Родственница братьев Запашных обвинила их в сговоре

710

Дрессировщица Марица Запашная и ее наследник по имени Дан никогда не скрывали пренебрежительного отношения к братьям Аскольду и Эдгарду Запашным, которые по совместительству являются их родственниками. Однако после того, как ее уволили с занимаемой должности, она решила раскрыть всю правду о знаменитых дрессировщиках, которые, по ее словам, только кажутся добрыми и учтивыми.

В интервью журналистам издания «Экспресс-Газета» 58-летняя Запашная заявила, что ее родственники попросту не могут потерпеть никакой конкуренции, а потому они устроили сговор, в результате которого она лишилась возможности работать в цирке. Это у них получилось – утверждает Марица, ведь Росгосцирк уже уволил ее сына, а ей придется подписать приказ после того, как она выйдет на работу с больничного отпуска.

При этом в самом цирке утверждают, что увольнение Марицы и Дана – это вынужденные меры, к которым привело систематическое нарушение ими распорядка дня. По словам руководителей, они могли позволить себе не приходить на репетиции и выступления, чем не только подставляли коллег, но и буквально срывали программы, ставя под вопрос репутацию цирка.

«Основная причина увольнения – систематическое нарушение трудовой дисциплины. <...> ...29 и 30 июня 2021 г. артисты Марица и Дан Запашные отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин. Аналогичный прогул зафиксирован 9 июля, когда Дан Запашный без уведомления руководства отсутствовал на работе, при этом выкладывал в своем видеоблоге прямые трансляции о посещении Новосибирского цирка».

Также в организации утверждают, что Марица Запашная грубо ведет себя по отношению к животным. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как она избивала верблюдов, которые не хотели выполнять трюки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ