«Двойные стандарты»: актер Мурзин раскритиковал запрет концертов из-за пандемии

580

В Петербурге запрещают концерты и театральные выступления, но разрешают гулять по торговым центрам: ситуация с «антиковидными» мерами достаточно странная, считает актер и режиссер Сергей Мурзин. По его мнению, начать стоит с ТЦ, в которые тысячи людей ежедневно ходят за покупками, не надев масок.

Ранее лидер группы «Алиса» Константин Кинчев жестко раскритиковал действия Смольного в пандемию и пообещал проводить концерты, несмотря на коронавирусные ограничения. Мурзин уверен: Кинчев имеет полное право высказывать свою позицию.

«Не понимаю, почему надо было закрывать театры, отменять всевозможные празднества. Почему нужно было вешать замок на ресторанные дворики в торговых центрах, но оставлять доступ в сами ТЦ? Сегодня наблюдал, как люди ходят совершенно спокойно по ТЦ без масок, заходят в разные магазины, сталкиваются друг с другом, чихают, кашляют… Ну, давайте закроем тогда ТЦ. Почему такие двойные стандарты?», - вопрошает Мурзин.

Впрочем, в подполье музыкантов ограничения на массовые мероприятия вряд ли загонят, полагает режиссер. В конце концов, тот же Кинчев сыграл концерт в «Лендоке», не согласовав его со Смольным и Роспотребнадзором, но при этом никакой ответственности за это не понесет. А вот руководству «Лендока» придется отвечать по закону.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ