Спектакль с Лией Ахеджаковой проверяет Генпрокуратура

880

Знаменитая актриса театра и кино Лия Ахеджакова попала в неприятный скандал, к которому она лично, правда, имеет только косвенное отношение. Речь идёт о спектакле театра «Современник” под названием “Первый хлеб», который уже вызвал огромное количество возмущений в обществе.

В настоящее время представление с участием Лии Меджидовны проверяет Генеральная прокуратура России. Причиной стало обращение в ведомство членов организации «Офицеры России». Некоторые участники этой организации увидели в этом спектакле оскорбление и решили призвать к ответу всех, кто имеет отношение к этой постановке.

Суть претензий «Офицеров России” к спектаклю «Современник» заключается в сценарии представления и некоторых репликах отдельных героев, в том числе в репликах Лии Ахеджаковой. Дело в том, что по сценарию героиня Лии Меджидовны приходит на могилу к своему мужу, погибшему на войне в Афганистане и начинает ругать его за то, что мир и любовь, за которые её супруг воевал, так и не наступили. “Офицеры России» сочли высказывания героини Лии Ахеджаковой оскорблением для всех участников боевых действий, пишет «7дней».

Напомним, гонорар Бузовой за выход на сцену театра в четыре раза превысил доходы Лии Ахеджаковой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лия Ахеджакова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ