Врачи угрожают вышедшей из комы МакSим необратимыми последствиями

779

Недавно многочисленная армия поклонников певицы МакSим смогла немного выдохнуть, поскольку в ее состояние наметились улучшения. В частности знаменитость вывели из искусственной комы, в которую погрузили из-за опасения за ее жизнь. Однако говорить о полном выздоровлении еще рано, более того, медики пугают необратимыми последствиями, передает «Вечерняя Москва».

Напомним, что МакSим попала в клинику в тяжелом состоянии со значительным поражением легких, поэтому была подключена к аппарату ИВЛ.

Даже после выхода из комы певица не может дышать самостоятельно и подниматься с постели. Однако она реагирует на внешние раздражители, что уже само по себе неплохо.

 

Как отметил специалист, возвращение к жизни это норма для таких пациентов, но лишь в случае, если нет поражения головного мозга. Но если последняя имела место быть, тогда вероятность необратимых последствий заметно возрастает.

«Для полного возвращения к нормальной жизни нужно от недели до нескольких месяцев. Ничего сверхъестественного здесь нет. Прогнозы скорее положительные, если нет сопутствующих заболеваний, которые воздействовали на мозг. В противном случае уже могут быть последствия», – прокомментировал состояние певицы специалист.

Ранее директор знаменитости не на шутку испугал поклонников, когда выложил в Сеть снимок семьи последнего русского императора с просьбой помолиться за МакSим.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: МакSим
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ