Алиса Вокс требует от Сергея Шнурова компенсации в размере 19 миллионов рублей

597

Бывшая вокалистка музыкального коллектива «Ленинград», выступающего под началом Сергея Шнурова, Алиса Вокс требует от артиста финансовой компенсации в размере 19 миллионов рублей. Свою позицию она объясняет тем, что является соавтором многих композиций, которые группа исполняла после ее ухода из состава.

В интервью журналистам издания «Пятый канал» юрист Роман Лалаян, защищающий интересы Вокс, заявил, что его подзащитная уже обратилась с иском в один из судов столицы. При этом адвокат признался, что уверен в том, что Алиса выиграет дело и сможет получить материальную компенсацию от бывшего коллеги, который поступил с ней нечестным образом.

Также он отметил, что его подзащитная просит суд повлиять на Шнурова, который, по ее мнению, недоплачивает музыкантам из своего коллектива.

«Наши требования связаны с получением исполнительских сборов — 19,5 миллиона рублей. Мы не претендуем на авторское вознаграждение. Господин Шнуров может и дальше монетизировать эту историю. Что касается исполнения этих 39 треков, которые исполняла группа «Ленинград» в составе с Алисой, мы за это просим деньги».

Напомним, что 34-летняя Вокс участвовала в группе «Ленинград» с 2012 года. артистка признавалась, что буквально выросла на песнях Шнура.

Спустя четыре года успешного сотрудничества Алиса официально заявила о решении уйти из музыкального коллектива. При этом она отметила, что серьезно настроена начать сольную карьеру. Тогда лидер группы довольно резко отреагировал на ее уход и заявил, что она начала страдать от «звездной болезни».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алиса Вокс, Сергей Шнуров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ