В СК прокомментировали новые подробности убийства Андрея Панина

632

Новые обстоятельства стали всплывать практически после десяти лет со дня смерти актера Андрея Панина, который погиб весьма странно. В конце июля представившийся его близким другом мужчина по имени Геннадий Русин принял участие в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир». В ходе беседы с телеведущим он признался, что Панин погиб в результате нападения.

При этом Русин заявил, что артиста могли убить ради того, чтобы завладеть крупной суммой, которая была у него в наличии.

Стоит отметить, что именно Геннадий был человеком, который заявил в правоохранительные органы, обнаружив тело Андрея Панина в его квартире. При этом Русина допрашивали с применением детектора лжи, который показал, что он не врет, говоря о том, что не имеет отношения к смерти артиста.

Следователь по особо важным делам СК России Андрей Гривцов в беседе с корреспондентами издания «Московский комсомолец» заявил, что после выхода в эфир передачи правоохранители вряд ли будут снова возбуждать дело. При этом он отметил, что если в СК напишут новое заявление, следователи будут вынуждены проверить всю информацию.

«СК, конечно же, может и оставить новость без реакции. Однозначно реагировать будут только на обращение. Кто угодно может обратиться с заявлением в  СК (в соответствии с законом об обращении граждан) и поставить вопрос о проверке информации, которая была озвучена на телепередаче или в газете.  Если это сделает СМИ, то к такому выступлению, уверен, будет больше внимания. Но в любом случае, отреагировать должны на любое обращение», — отметил Андрей Гривцов.

Ведь возможно, что Русинов лгал в своих показаниях, которые давал несколько лет назад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Панин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ