Татьяна Лазарева объяснила, почему забрала дочь из государственной школы

379

Татьяна Лазарева является многодетной матерью. При этом у неё особый индивидуальный подход к каждому из троих детей. Когда в 2006 году на свет появилась её младшая дочь Антонина, Лазарева уже была очень опытной матерью, но в дальнейшем столкнулась с серьезными трудностями в процессе воспитания.

Татьяна рассказывает, что острый момент произошел, когда девочка пошла в первый класс школы. Телеведущая быстро осознала, что российская система образования в государственных школах просто не работает или, по крайней мере, работает не так, как ей как родительнице хотелось бы. Тогда Лазарева приняла принципиальное решение забрать ребёнка из школы и отдать её в другое образовательное учреждение - в английскую школу.

[media=https://www.instagram.com/p/CRkkbeiFvrO/]

55-летняя Лазарева считает, что в обычной школе работает так называемый «конвейер» - к детям нет ни малейшего индивидуального подхода. Поэтому Татьяна совершенно не пожалела, что перевела свою дочь в другое образовательное учреждение. По её словам, в новой английской школе, где учится дочка, индивидуальный подход к детям всё-таки просматривается, а учителя помимо своих непосредственных обязанностей по обучению детей также поддерживают контакты с их родителями, что для Татьяны крайне важно.

«Я забрала из отечественной системы образования, потому что тогда это для меня было единственным выходом. Ребенок для меня индивидуальная персона, личность, к каждому нужно находить подход. А в школе его делают участником конвейера. Я сопротивлялась этому», - рассказала она на своем канале.

Ранее Татьяна Лазарева объяснила, почему поздно родила первенца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Татьяна Лазарева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ