Модель Кира Дихтяр рассказала, как ее изнасиловал российский бизнесмен

634

Известная модель Кира Дихтяр, которая по совместительству является действующим послом международной организации ООН, дала откровенное интервью журналистам издания «Sobesednik.ru». По ее словам, несколько лет назад ей довелось пережить страшную историю, которая оставила неизгладимый след на ее будущем.

Дихтяр призналась, что ей до сих пор страшно думать об общении с одним из российских влиятельных бизнесменов. По ее словам, во время их знакомства она была несовершеннолетней и только начинала строить карьеру в модельном бизнесе.

Модель призналась, что ей сложно публично говорить о негативном опыте общения с мужчиной. Также она заявила, что не хочет, чтобы к ней проявляли жалость.

«Сейчас же я хочу привлечь внимание к этому вопросу, - вздыхает Кира. - К тому, что происходит за высокими заборами чьих-то роскошных вилл, в шикарных гостиничных номерах и презентабельных апартаментах. Вы просто представить не можете, что чувствуют 14-16-летние девочки в таких ситуациях, как они переживают этот опыт. Дети не должны подвергаться насилию. Поэтому я призываю поднять возраст согласия в России до 17 лет. Планирую обратиться с этим предложением в ООН, чтобы это было закреплено на законодательном уровне и касалось не только России и США, но и других стран мира. К слову сказать, даже в Европе есть страны, где возраст согласия составляет 14 лет – это Германия, Австрия, Италия и Португалия».

Сейчас модель работает известной компанией SURVIVORS INITIATIVE, главный офис которой находится на территории США. организацией руководит одна из жертв американского миллиардера Джеффри Эпштейна. Напомним, что его посадили в тюрьму после обвинения в сексуальной эксплуатации девушек, не достигших совершеннолетия. Тогда бизнесмен признал свою вину. Два года назад он совершил самоубийство, находясь в камере тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Кира Дихтяр
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ