Помощница МакSим рассказала, пострадала ли память певицы после комы

2 478

Несколько дней назад врачам одной из московских клиник удалось привести звёздную пациентку Марину Максимову в чувства. Сейчас Марина находится в сознании, полностью отдает себе отчет в происходящем, а также имеет довольно неплохие перспективы возвращения к нормальной жизни.

Естественно, определенные изменения в организме после полутора месяцев комы, после реанимации и жизни на ИВЛ и ЭКМО всё-таки произошли. Однако у МакSим есть очень хорошие перспективы полного восстановления. При этом зачастую после комы у пациентов наблюдаются нарушения речи и памяти. Однако в данном конкретном случае ничего этого, к счастью, не наблюдается.

[media=https://www.instagram.com/p/CMXVzTipw-1/]

Об этом сообщила помощница Марины в социальных сетях. Представитель певицы сообщает, что Марина полностью пришла в себя, спокойно общается с членами медицинского персонала, а также даже позволяет себе шутить. Никаких признаков нарушения памяти и прочих серьезных расстройств врачи у Марины Максимовой не обнаружили.

«Сейчас наша Марина в ясном сознании, уже полностью пришла в себя. Да, естественно, она активно общается со всем медицинским персоналом. Нормальный человек в четком, ясном сознании, смеется и шутит. Все помнит, память отличная, все функции организма в порядке», - сказала помощница артистки, пишет «СтарХит».

При этом артистка до сих пор находится в реанимационном отделении, и на данный момент неизвестно, когда её смогут выписать. Несмотря на то, что всё худшее уже позади, а смертельных рисков нет, восстановление после комы будет очень долгим и сложным.

Напомним, доктор Андрей Андриевский заявил о рисках завершения карьеры певицы МакSим.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: МакSим
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ