Стало известно, какой гонорар получит Лионель Месси в парижском клубе «ПСЖ»

654

В начале августа стало известно, что аргентинский футболист Лионель Месси уходит из футбольного клуба «Барселона», в составе которого он играл  с пятнадцати лет. По сообщению французской газеты «L’Equipe», спортсмен подписал контракт сроком на два года с клубом «Пари Сен-Жермен», дислокация которого находится в Париже.

Журналисты издания «Reuters» сообщают, что Лионель Месси уже прибыл в столицу Франции. В ближайшее время он пройдет полный медицинский осмотр и подпишет соглашение.

Согласно договору, за сезон футболист будет зарабатывать 35 миллионов евро. При этом к его зарплате будут прибавляться бонусы. Также известно, что в составе французского клуба, Месси получит форму с номером «30».

Напомним, что в своём недавнем заявлении футболист объяснил причину, по которой он решил покинуть испанский клуб. По его словам, на такое решение его подтолкнули финансовые правила Чемпионата Испании.

Примечательно, что в ходе пресс-конференции, на которой выступал Лионель Месси, он не смог сдержать слёз. Спортсмен отметил, что с футбольным клубом «Барселона» его связывает многолетняя история. Также он поблагодарил своих фанатов и других членов клуба, с которыми одерживал большое количество побед.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лионель Месси
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ