Музыкант Виталий Лапин попросил Буланову не прекращать борьбу за право избираться в ЗакС Петербурга

459

Композитор и бывший участник группы Н.О.М Виталий Лапин поддержал кандидата от партии «Родина» Татьяну Буланову. Музыкант уверен, что ей необходимо отстоять свое право участвовать в выборах в петербургский ЗакС.
Булановой отказали в регистрации в Избиркоме, заявив, что норма допустимого брака в подписных листах превышена. Однако единомышленники певицы уверены, что подобный инцидент – это попытка надавить на партию «Родина».

Артистка адресовала Элле Памфиловой видеообращение, в котором попросила главу ЦИК направить в Петербург специальную комиссию для проверки инцидента.

[media=https://www.instagram.com/p/CSR0s53I3FN/]

Певицу поддержали различные деятели культуры и искусства.  Среди них композитор, музыкант и автор текстов Виталий Лапин. Он заявил, что Булановой необходимо отстаивать свои права до последнего.

«Если все так, если подписи в порядке, и происходящее – чей-то злой умысел, то, безусловно, Татьяне следует отстаивать свои права. Надо обжаловать решение территориальной избирательной комиссии и продолжать свою предвыборную деятельность», – рассказал Лапин.

Кроме того, Лапин поддержал инициативу артистки по введению «Ленинградской надбавки» для пенсионеров. По его мнению, этой проблемой чиновникам необходимо было заняться давно.

«Это даже не обсуждается, давно нужно было поднять вопрос о дополнительном финансировании для пенсионеров. Многие выживают на 10-12 тысяч рублей в месяц, именно выживают. Поэтому кандидаты, которые инициируют поднятие пенсий, заслуживают отдельного уважения. Я это, естественно, поддерживаю», – объяснил музыкант.

Петербуржцы также высоко оценивают инициативу выплат пенсионерам и поддерживают Буланову. Горожане уверены, что певица искренне хочет помочь родному городу.
Ранее Буланову поддержали диджей Алексей Цветков, актер Александр Ломинский и народный артист России Авангард Леонтьев. Некоторые представители культуры просто желают артистке удачи, но есть те, кто уверен, что Буланова может кому-то мешать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ