Яна Поплавская поддержала запрет на продажу алкоголя

610

Актриса Яна Поплавская заявила, что полностью поддерживает новую инициативу российского правительства, которое хочет запретить продажу спиртных напитков лицам до 21 года. По словам артистки, она никогда не употребляла алкоголь, однако знает, насколько негативно он может влиять на человеческое сознание.

Поплавская отметила, что она не раз видела то, как дети просят незнакомых мужчин купить им спиртное и те с легкостью это делают, фактически спаивая молодое поколение. По этой причине артистка не до конца верит в то, что инициатива масштабно повлияет на ситуацию, однако не может не поддержать стремление государства сделать общество здоровым и уравновешенным.

Я совсем человек непьющий, и никогда не пила. Но то, что я наблюдаю, приводит меня в шок: дети подходят к мужикам, просят купить им алкоголь, взрослые дядьки абсолютно спокойно это делают, – заявила Sobesednik.ru театральный педагог Яна Поплавская. – Европейское и американское законодательство более жесткое – ты не можешь там купить себе алкоголь, если тебе не исполнился 21 год. Это очень справедливо. Наши дети сейчас очень инфантильны и все психологи об этом пишут. Поэтому ограничить их в возможности покупки алкоголя я считаю, прекрасная инициатива. Их же не ограничивают в покупке книг или продуктов питания.

Также Поплавская обратила внимание на то, что законодательство в США и ЕВ уже давно стало более жестким. Там подростки не при каких обстоятельствах не могут купить алкоголь. Наше же общество, по мнению артистки, может стать лучше и грамотнее, однако для этого требуется внести изменения практически во все сферы человеческой жизни, ведь многие россияне до сих пор зависят от денег, а потому могут с легкостью нарушить закон за взятку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Яна Поплавская
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ