Бориса Щербакова был госпитализировали из за коронавируса

493

Днем 20 августа корреспондентам издания «СтарХит» стало известно о госпитализации актера Бориса Щербакова. Сейчас актер, у которого диагностировали коронавирус, находится под тщательным наблюдением медиков. Родственники и коллеги артиста опасаются за его жизнь, ведь заболевание может быть усугублено наличием ряда хронических заболеваний, которыми страдает Щербаков.

Еще в начале года актер, почувствовав резкое недомогание, делал тест на коронавирус. Тогда он показал отрицательный результат. Журналистам сообщили, что Борис Васильевич заболел еще неделю назад, однако старался вылечиться в домашних условиях.

Сейчас артист находится в одной из московских клиник, где ему диагностировали двустороннюю пневмонию. Врачи оценивают состояние Щербакова, как среднетяжелое. Сейчас его поддерживает жена, с которой он прожил в браке около сорока лет.

[media=https://www.instagram.com/p/Bwb3iIMDdkZ/?utm_source=ig_web_copy_link]

Как известно, актер страдает от сердечной недостаточности и других хронических недугов, а потому ему нужно круглосуточно находиться в палате. К слову, 71-летний Борис Васильевич лежит не в реанимационном отделении, а потому врачи надеются на то, что его организм справиться с опасной инфекцией и им не нужно будет идти на крайние меры, подключая его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Щербаков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ