Актриса Светлана Терентьева назвала фильм «Солнцепек» близким к документальному

960

Актриса Светлана Терентьева, сыгравшая роль фельдшера в фильме «Солнцепек», рассказала о съемках картины и своих впечатлениях после просмотра. Лента рассказывает о луганской трагедии 2014 года, когда мирным жителям Донбасса пришлось столкнуться с гражданской войной, инициированной киевскими властями.

«Солнцепек», отметила Терентьева, близок к документальному кино, добавив, что согласилась на съемки, поскольку хотела поделиться с людьми историей, как бы это страшно не звучало. 

«Все герои имеют прототипы, вся история основана на реальных событиях. Все эти люди жили и проживали события, которые увидит потом зритель на экране», - заявила Тереньтева.

Справляться с эмоциональным напряжением в самых тяжелых сценах ей помогала семья (в «Солнцепеке» сыграли ее муж и сын, Андрей и Никита Терентьевы) и потрясающий актерский состав.

Терентьева была на закрытом показе «Солнцепека» и не смогла сдержать слез, несмотря на то, что знала весь сценарий.

«Все равно все эмоции были затронуты.  Были люди, которые прожили эти события и консультировали нас, да и у нас есть знакомые, которые оказались именно на тех территориях», - подытожила исполнительница одной из главных женских ролей. 

Премьера фильма «Солнцепек», рассказывающего о начале вооруженного конфликта на Донбассе, состоялась 12 августа. С 19 августа картина доступна в крупных онлайн-кинотеатрах, таких как ОККО, IVI, Wink, Мегафон, KION, Билайн, Movix и т.д.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ