Елена Проклова рассказала о своем увлечении в юности

422

Актриса Елена Проклова в рамках телепередачи «Звезды сошлись» рассказала, как в юности занималась художественной гимнастикой – причем на профессиональном уровне. По словам артистки, она занималась спортом с четырех до двенадцати лет. При этом она отметила, что ее увлечение гимнастикой сложно было назвать здоровым – она проводила в тренажерном зале практически весь день.

Проклова также отметила, что ей очень обидно за своременных российских спортсменов, выступающих на международных Олимпиадах. Она не понимает, как гимнастам можно запретить проводить выступления без фонового звучания гимна России, ведь в таком случае они теряют любую мотивацию.

«Я с четырех до двенадцати лет занималась художественной гимнастикой. Спорту посвятила восемь лет. Я маньячила в тренажерном зале. Я знаю, что такое труд в радость. Слежу за всеми Олимпиадами. Я не представляла, как сейчас наши спортсмены выступали без гимна, без возможности упоминать о своей стране. Это все должно давить ужасно. Как будто тебе подрезали крылья».

Напомним, что в начале лета Елена Проклова сделала скандальное заявление, которое касалось ушедшего из жизни режиссера Олега Табакова. По словам артистки, когда ей еще не было восемнадцати лет она подверглась домогательствам с его стороны. Проклова утверждала, что Олег Павлович хотел, чтобы она стала его молодой любовницей, и предлагал ей помощь в театре взамен на отношения.

После скандального заявления артистка подверглась критике и травле со стороны поклонников Табакова, некоторых коллег и членов семьи режиссера. К примеру, вдова Табакова Марина Зудина заявила, что она не верит в то, что ее муж мог допустить подобное и попросила не осквернять его имя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Проклова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ