Елена Бурханова-Калинина озвучила размер гонораров Олега Меньшикова

960

Актриса Елена Бурханова-Калинина приняла участие в пресс-конференции, на которую были приглашены уволенные артисты Театра имени Ермоловой. Как известно, после того, как пост художественного руководителя театра занял Олег Меньшиков, многие актеры, которые служили в нем в течение долгих лет, остались без работы.

Журналисты издания «Телепрограмма», которые присутствовали на публичном мероприятии, сообщили о том, что Бурханова-Калинина, не скрывающая обиды на Меньшикова, решила высказаться о размере его годовой зарплаты. При этом она заявила, что билеты на многие спектакли продавались нелегально.

По словам артистки, Меньшиков получает гонорар, размер которого варьируется в пределах 24 миллионов рублей в год. При этом Елена отметила, что это несправедливо, ведь многие актеры, которые отдали полжизни театру, до сих пор получают за выход на сцену около 20 тысяч рублей.

«Мы не спорим, что Меньшиков — гениальный актер. Он — положительный герой. Вспомните Костика из «Покровских ворот», Тарасова в «Легенде № 17». Он спасает людей от инопланетян в картине «Вторжение». Но жизнь не всегда соответствует экранному образу. Не все становятся звездами. Я пришла в театр Ермоловой в 1993 году. И могу сказать, что Владимир Алексеевич Андреев заботился обо всех. Чего не скажешь о Меньшикове».

Напомним, что после того, как Меньшиков занял пост руководителя театра, он уволил около двадцати артистов. По его мнению, низкие доходы не позволяли театру содержать такое количество актеров. Также Меньшикова не скрывает, что он не считает многих уволенных коллег талантливыми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ