Актриса Василиса Пьявко обрушилась с критикой на Олега Меньшикова

2 271

Актриса Василиса Пьявко, которая была уволена из Театра имени Ермоловой после назначения на должность художественного руководителя актера Олега Меньшикова, высказалась о своем коллеге. По словам артистки, сейчас театр находится на грани разрушения, ведь практически все актеры были уволены, а спектакли сняты с репертуара незадолго до окончания сезона.

Возмущение Пьявко вызывает и то, что опытные актеры, которые трудились в театре во времена руководства Владимира Андреева, теперь могут максимум рассчитывать на второстепенные роли. Также она считает несправедливым увольнение двух десятков талантливых актеров, которые, по мнению Меньшикова, не приносят доход его театру.

«Многим штатным режиссерам было объявлено об увольнении. Некоторые успешные спектакли были сняты практически за два месяца до окончания сезона. Многие артисты, попавшие под сокращение, были вызваны на тренинг. Некоторые после этого получили травмы. Вызывалась скорая. Сейчас некоторых актеров-андреевцев высокой квалификации вызывают играть в массовку. Обе сцены театра стали площадкой для коммерческих проектов, где звездам платятся большие деньги», — заметила она в беседе с корреспондентами «Телепрограммы».

Примечательно, что в ходе пресс-конференции было озвучена сумма, которую за год получает нынешний руководитель театра имени Ермоловой. Как оказалось, Олег Меньшиков зарабатывает порядка 24 миллионов рублей. При этом многие его коллеги получают примерно 20-40 тысяч рублей в месяц. Вопросы вызывает и то, что билеты на некоторые спектакли при руководстве Меньшикова, продаются не через кассу, что говорит о неуплате налогов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ