К чему приведут ограничения Смольного в сфере концертов

687

Санкт-Петербург, по праву считающийся концертной столицей России, рискует потерять этот статус. Концертная индустрия Северной столицы находится в сложном положении из-за введенных Смольным ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Представители отрасли вынуждены были обратиться к губернатору города Александру Беглову, чтобы добиться разрешения возобновить работу. По их словам, очередная волна ограничений может полностью убить концертный бизнес в Петербурге. 

В адресованном градоначальнику обращении отмечается, что новые коронавирусные запреты станут для отрасли фатальными. Представители индустрии просят не переносить сентябрьские концерты, поскольку их проведение является важным условием для продолжения деятельности существующих концертных организаций. В письме Беглову также напомнили, что концертная индустрия была признана президентом РФ Владимиром Путиным наиболее пострадавшей отраслью из-за пандемии COVID-19.

Проблемы в отрасли возникли из-за непоследовательных ограничений со стороны Смольного и отсутствия механизмов, позволяющих не отменять уже запланированные концерты. Власти также не оказали представителям сферы должной поддержки, из-за чего судьба всей индустрии висит на волоске. 

Стоит отметить, что из-за пандемии серьезно пострадал не только бизнес по организации концертов. В непростую ситуацию попали представители сферы семейного досуга. Чтобы обратить на себя внимание Смольного предпринимателям пришлось обратиться к президенту. Между тем в СМИ считают, что с большой долей вероятности распоряжение о приостановке работы детских аттракционов в ТЦ Петербурга будет автоматически продлено после 28 августа. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ