Эдуард Бояков объяснил, почему пригласил Ольгу Бузову в свой театр

722

Эдуард Бояков, занимающий почетную должность художественного руководителя МХАТа, стал участником шоу «Диана Кади». В студии артист заговорил на больную тему, а именно приглашении в спектакль поющей ведущей Ольги Бузовой, что возмутило многих деятелей искусства.

Эдуард Бояков объяснил, почему пожелал видеть в своей постановке экс-звезду «Дома-2». Худрук подчеркнул, что при желании в данном спектакле можно было задействовать любого человека, невзирая на род деятельности. В данном случае первостепенное значение имеет вопрос «почему».

 

«Бузова… как хотел это сделать в «Вишневом саде» Богомолов, собака, африканец, дедушка, бабушка, священник… Кто угодно… Вопрос — зачем? Участие Ольги в спектакле оправдано. Бузова и культура – совместимые понятия», – заявил руководитель театра.

По мнению Эдуарда Боякова, появление в постановке Ольги Бузовой себя оправдало. Ведь это не только внесло свежую струю, но и привлекло в театр новую аудиторию. Что касается громкого скандала в сфере культуры, то к этому худрук был готов.

В завершении Эдуард Бояков заметил, что появление Ольги Бузовой принесло двойную, если не тройную выгоду. Кроме того, он получил возможность на примере певицы изучить «феномен массовой попкультуры».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Эдуард Бояков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ