Известный музыкальный критик Сергей Соседов был неоднократно заподозрен в получении взятки за хвалебный отзыв, однако пока ни одно из обвинений не подтвердилось. Самого эксперта подобные инсинуации оскорбляют до глубины души, о чем он рассказал в интервью «Вокруг ТВ».
Артист подчеркнул, что не имеет покровителей в высших сферах, а потому никому не должен. Все его рецензии честные и обоснованные, так как он ни от кого не зависит.
В свое время, Сергей Соседов попал в непростую жизненную ситуацию, лишившись всех накопленных средств после разорения банка. Тогда критика выручили простые люди, которые высоко оценивают его труд, пока звезды шоу-бизнеса предпочли держаться в стороне.
При этом Сергей Соседов признает, что, возможно, если бы он сам кинул клич о помощи, то кто-то и «сливок общества» выделил бы определенную сумму. Однако гордый эксперт не счел нужным унижаться до такой степени.