Эвелина Ружина уличила Ангелину Вовк в финансовой неграмотности

595

Знаменитая теледиктор Ангелина Вовк в недавнем интервью призналась, что зарабатывает не очень большие деньги, а государственная пенсия, которая составляет почти 50 тыс. руб. всё равно не даёт ей возможности жить так, как ей бы хотелось. Она призналась, что если бы не работала в настоящее время, то вела бы очень скромный образ жизни.

Финансовый аналитик Эвелина Ружина в беседе с журналистами отметила, что Ангелина Вовк не знает финансовой грамотности. Ведь если бы она разбиралась в этом, то вряд ли бы довела себя до положения, когда она вынуждена считать каждый рубль.

Эксперт констатировала в разговоре с «Собеседником», что Ангелина Михайловна - далеко не единственный человек в стране, кто не знаком с такими понятиями, как «подушка безопасности”, «накопления» и “сбережения». По её словам, для начала Ангелине Михайловне стоило бы завести привычку откладывать хотя бы по 10% с каждого своего гонорара, чтобы сформировалась подушка безопасности. В общей сложности её размер должен составлять 3-6 ежемесячных доходов.

Когда уже есть подушка безопасности, можно задуматься о накоплениях. Для этого можно воспользоваться депозитами в банках, либо же изучить рынок инвестирования, что при грамотном подходе позволит человеку обеспечить себе безбедную старость.

Напомним, Ангелина Вовк пожаловалась на размер своей пенсии.

Новости по теме: Ангелина Вовк
Добавьте «BIMRU» в источники
Поделитесь новостью со своими друзьями!

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ