Во время полета Юлии Пересильд на МКС случилось ЧП

1 608

Сегодня, 5 октября, на МКС отправился борт ракеты «Союз МС-19» с режиссёром Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд. На Международной космической станции Пересильд будет сниматься в фильме Клима Шипенко.

В глазах многих поклонников и коллег Юлии Пересильд артистка сделала настоящий подвиг. Многим попросту трудно представить, что за несколько недель можно пройти полный курс подготовки и осуществить десятидневную миссию на МКС.

Но и на практике оказалось, что это очень сложная миссия. Уже через несколько часов после старта ракеты с Юлией Пересильд и другими членами экипажа произошло ЧП. В момент стыковки корабля, вылетевшего из космодрома Байконур, с Международной космической станцией, случилось происшествие. Отказала система автоматической стыковки, в результате чего участникам миссии приходилось управлять кораблём вручную.

[media=https://www.instagram.com/p/CUm_Dv2oMxv/]

Свидетелями этого происшествия стали зрители, которые наблюдали за прямой трансляцией полёта на YouTube. Во время трансляции можно было заметить, как командир судна давал команды Шипенко и Пересильд. К счастью, вручную им удалось состыковаться, и в конце концов всё закончилось благополучно.

Ранее дочь Юлии Пересильд рассказала о реакции знакомых на полет ее матери в космос.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Пересильд
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ