«Творится ад»: Николай Цискаридзе обвинил руководство Большого театра в гибели актера

2 331

Большой театр снова попал в резонансный скандал. На днях прямо во время спектакля под названием «Садко» в Большом театре произошла трагедия - погиб один из артистов.

На 37-летнего Евгения Кулеша упал двухтонная декорация, и выжить Кулеш не смог. Всё это произошло прямо на глазах у зрителей, и по понятным причинам спектакль пришлось прервать. В настоящее время ходят разные слухи о случившемся, в частности поговаривают, что актёр сам виноват, мол он якобы чуть ли не бросился под падающую декорацию и тому подобное.

Однако бывший артист Большого театра Николай Цискаридзе решительно заявил, что винить стоит только руководство театра. По словам танцора, в Большом театре уже давно происходят ужасы, из-за которых страдают и артисты, и зрители. По его информации, руководство театра не сумело обеспечить своим артистам должные условия труда, не смогло соблюсти правила безопасности и тому подобное.

[media=https://www.instagram.com/p/CUUG2BsNKpe/]

Цискаридзе добавил, что другие артисты театра категорически опровергают, что Евгений погиб по своей вине. При этом артист очень сожалеет, что в культурном учреждении нету порядка. Он уверен: после этой трагедии виноватым непременно сделают самого погибшего актёра.

«Я не раз говорил, что в Большом театре ничего не сделано для комфортной работы артистов, потому что им руководят люди, далекие от искусства. За кулисами творится ад. Если бы хоть один человек из зрительного зала провел первый акт «Щелкунчика» за кулисами, он бы просто не поверил своим глазам. Ноги артистов балета калечатся из-за перепадов сцены и лестниц, вентиляция и окна отсутствуют… Каждый раз, чтобы поднялся занавес, риску подвергаются жизни сотен человек: рабочих, артистов, оркестрантов… И если такое сложное производство контролировать спустя рукава, трагедии неизбежны!», - цитирует артиста «КП».

Ранее Николай Цискаридзе подтвердил рассказ Анастасии Волочковой о травле в Большом театре.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Цискаридзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ