«Пшеничный пушистик»: Учительница Николая Баскова рассказала о его школьных годах

873

Сегодня «Золотой голос РФ» Николай Басков отмечает свое 45-летие, устраивая пышную вечеринку в честь юбилея. В этот день многие коллеги поспешили поздравить артиста и пожелать ему процветания и долголетия. В свою очередь, журналистам «КП» удалось взять интервью у школьного учителя певца Людмилы Яковлевой.

Напомним, что детство будущей звезды эстрады прошло в Германии, поскольку там служил его отец. Когда мальчику исполнилось 9 лет, семья перебралась в Новосибирск, где он пошел в новую школу.

Как отметила Людмила Яковлева, юный Коля Басков был милым и солнечным мальчиком, который быстро адаптировался на новом месте и нашел друзей. Внешне мальчик напоминал учительнице светлого «пушистика», а вел себя словно медвежонок из мультфильма, живо интересуясь все происходящим вокруг.

«Такой пшеничный пушистик, а вел себя как Умка из мультика: все ему было интересно, со всеми общался», – поделилась учительница.

При этом певческий талант, который принес Николаю Баску славу и богатство, проявился еще в юном возрасте. Мальчик любил выступать, в особенности с хитом Пугачевой «Миллион алых роз». Однажды он исполнил его на школьном подоконнике. Импровизированное выступление не на шутку испугало учительницу младших классов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Басков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ