Юлия Пересильд пожаловалась на плохое самочувствие после возвращения из космоса

3 399

Актриса Юлия Пересильд благополучно вернулась из космоса на Землю.Пересильд, напомним, почти две недели работала на Международной космической станции на съёмках нового художественного фильма.

По меркам профессиональных космонавтов 12 дней, которые Юлия Пересильд провела на МКС, это не так уж и много. Однако для неподготовленного человека, коим является Юлия, это всё же очень большой срок. Ожидаемо по возвращению на Землю Юлия столкнулась с плохим самочувствием и некоторыми проблемами со здоровьем, которые часто возникают в подобных ситуациях.

Юлия рассказала, что даже спустя сутки после возвращения на Землю она чувствует тяжесть во всём организме, а также ощущает головокружения. Юлия делится, что в ближайшее время ей нельзя вести привычный для неё полноценный образ жизни. Пока она даже ходить самостоятельно не может, не то что заниматься каким-то физическим трудом.

«Как будто организм не очень пока понимает, как так получилось. Это как будто состояние, противоположное невесомости. Если в невесомости ты чувствуешь себя пушинкой, то здесь все очень тяжелое, голова очень тяжелая, руки, ноги - все немножко кружится. Полет в космос - это большой стресс. Когда при спуске на землю раскрывается парашют, капсулу так раскручивает... Все это нельзя сравнить с тренажерами. Пока нельзя поворачивать головой, резко вставать, да и ходить очень непросто», - цитирует актрису RT.

Сейчас за Юлией следят лучшие российские специалисты. Никаких серьезных проблем со здоровьем у Пересильд не выявлено, но ближайшие дни ей нужно быть максимально осторожной и следовать всем советам и предписаниям специалистов.

Напомним, Владимир Машков появится в фильме о космосе с Юлией Пересильд.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Пересильд
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ