Дмитрий Песков прокомментировал заявление Моргенштерна о праздновании Дня победы

702

В конце октября на YouTube-платформе вышло интервью телеведущей Ксении Собчак, которая решила откровенно побеседовать с кумиром молодого поколения – рэпером Моргенштерном. В ходе разговора она поинтересовалась, как музыкант относится к празднованию Дня Победы. Во время своего ответа Моргенштерн откровенно раскритиковал праздник, который многие россияне считают главным в году.

Ответ музыканта вызвал неоднозначную реакцию в Сети. Стало известно, что некоторые ветераны написали официальное обращение в прокуратуру, чтобы ее сотрудники подвергли проверке высказывания Моргенштерна. Громкий скандал дошел и до Кремля, а потому ситуацию решил публично прокомментировать пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Знаете, что хочется таким молодым людям порекомендовать чисто по-человечески? Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше, но которые живут рядом с нами. Поговорите с ними и спросите, почему так важен День Победы, почему он был, есть и будет вечно важен для нашей страны».

По словам чиновника, артист, как и другие представители молодого поколения, должны больше общаться со своими бабушками и дедушками. Также он заявил, что им бы не мешало посещать ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше. Только тогда, по мнению Дмитрия Пескова, к молодежи может прийти четкое осознание важности празднования Дня победы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ