В Великобритании предрекают то, что Елизавета II отречется от престола

624

Несколько дней назад королева Великобритании Елизавета II была госпитализирована в клинику. Она пробыла в больнице меньше суток, после чего врачи отпустили ее домой - в Виндзорский замок.

На выходных королева не пошла на церковную службу, которую посещает регулярно, вне зависимости от внешних обстоятельств. Также британцы стали переживать потому, что она решила отменить командировку в шотландский город Глазго – туда она должна была отправиться для того, чтобы принять участие в экологическом саммите.

В разговоре с журналистами издания «Newsweek» королевский эксперт выразил мнение, что в скором времени королева может принять одно из главных решений в своей жизни и отказаться от правления. Он считает, что Елизавета II уважительно относится к британцам, а потому после того, как почувствует, что не справляется с выполнением своих прямых обязанностей, откажется от престола.

«Как только королева почувствует, что не справляется со своей работой, что ее состояние здоровья вредит монархии, не сомневаюсь, что она введет закон о регентстве и передаст бразды правления Чарльзу».

Примечательно, что если королева откажется от выполнения своих обязанностей, бразды правления перейдут к ее сыну принцу Чарльзу. Напомним, что в следующем году исполнится семьдесят лет со дня восхождения Елизаветы II на престол.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ