Алексей Ягудин прокомментировал участие в экстремальном шоу «Звезды в Африке»

716

Фигурист Алексей Ягудин объявил о своем возвращении в столицу России после съемок экстремального проекта «Звезды в Африке», который транслируется в эфире телеканала ТНТ. В интервью журналистам издания «СтарХит» спортсмен заявил, что благодаря шоу он смог испытать себя на прочность и убедиться в том, что его достаточно сложно сломить, вне зависимости от внешних обстоятельств.

По словам Алексея, предложение продюсеров он принял практически сразу. Спортсмен отметил, что он никогда не был в Африке – кроме северной части континента, а потому посчитал, что такое путешествие не только принесет ему опыт работы на телевидении, но и значительно расширит кругозор.

Ягудин также отметил, что когда ему пришлось участвовать в соревновании и наперегонки с другими участниками есть довольно экзотические блюда, это его практически не испугало. Алексей заявил, что он, как и многие участники проекта, выросли в Советском Союзе, а потому может съесть практически что угодно.

«Первые два дня ко мне все подходили и задавали вопрос: «Почему ты такой молчаливый и не улыбаешься?». А я отвечал: «Да все жду, когда юмор начнется». Первый день для меня был сложным. Хотя вроде начиналось все с «хи-хи» и «ха-ха», поездили по национальному парку, посмотрели место, где будем жить… А потом нам и другим участникам нужно было пройти первое испытание. Меня с Айзой, Фоминым и Малафеевым поместили в аквариумы, приковали к полу цепями. И мы поняли, что здесь не просто вода, когда увидели прорези и дырки. Сначала пошли маленькие рыбешки, потом покрупней, потом змеи и крокодилы. Казалось бы, ничего страшного, но почему-то твари скопились в моем углу — наверное, чувствовали, что здесь можно подняться наверх. Оборачиваюсь в какой-то момент, там Фомин гладит жабу, Айза держит крокодила. А я боялся наступить на них. Второй день уже легче, когда с Гаврилиной поехал на испытание на выбывание, где надо было съесть на время язык крокодила, яйца змеи и десерт с личинками. Как я сказал, мы из Советского Союза, можем все съесть. Потом уже были лайтовые дни, практически сложных конкурсов не было».

Также фигурист отметил, что ему гораздо легче давались испытания, связанные с употреблением в пищу личинок, нежели прыжки с большой высоты. По словам Алексея, он очень переживал за то, что ему может стать плохо.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алексей Ягудин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ