Владимир Кехман сорвал портрет Боякова со стены почета в МХАТ

776

В конце октября в СМИ появилась информация о том, что в МХАТе имени Горького сменилось руководство. На должность генерального руководителя был назначен бизнесмен Владимир Кехман, который после своего назначения заявил, что хочет провести в стенах учреждения масштабные реформы.

Одним из первых нововведений стало громкое увольнение художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, который занимал пост в течение последних трех лет. Примечательно, что он занял должность после Татьяны Васильевны Дорониной, являющейся руководителем театра в течение сорока лет.

На видео, которое можно увидеть в личном аккаунте журналистки Маргариты Симоньян, Владимир Кехман снимает фотографию Боякова с доски почета в МХАТе. Как оказалось, он сделал это за неуважительное отношение бывшего худрука к Дорониной. На кадрах видно, как Владимир Абрамович с трепетом обращается к Татьяне Васильевне.

«Татьяна Васильевна, смотрите. Оп! И нет его! Люблю вас очень. Спасибо вам большое за все», — заявил Кехман, глядя на фотографию Дорониной.

Известно и то, что следующим своим шагом на новой должности Кехман хочет сделать возвращение 88-летней артистки в стены театра.

Напомним, что новый гендиректор МХАТа отменил спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой, чем вызвал ее возмущение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ