Друг блогера Саида Губденского резко высказался о том, что происходит после громкого ДТП

1 597

20 ноября автоблогер Саид Губденский спровоцировал масштабную аварию на Кутузовском проспекте в Москве. В результате ДТП он получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью. Также врачи, несмотря на усилия, не смогли спасти его друга Заура Ибрагимова, который скончался по пути в реанимацию.

В личном микроблоге ситуацию решил прокомментировать близкий друг Губденского Мухаммадсалам Биярсланов. Он заявил, что в его окружении, как и в окружении Саида, было очень много людей, которые только кажутся друзьями. По этой причине он прекратит с ними любое общение, ведь не понимает их поступков. Также Мухаммадсалам Биярсланов отметил, что испытывает чувство уважения к блогеру Михаилу Литвину, который после гибели Губдинского временно исчез из социальных сетей.

«К сожалению, как я говорил, так и получилось. Попал в аварию и умер Саид Губденский. Уже сегодня его друзья, близкие, знакомые гоняют по городу, проводят гивы, бои, пранки снимают. Никто даже не вспомнил о нем и ведет блог так, как будто вообще не знал о нем. Русский парень Михаил Литвин оказался более достойным, чем так называемые братья. Человек написал, мол, я пропал на время, случилась беда. Он действительно пропал. Вот какая разница между достойным окружением и шушерой. Очень много шушеры было в моем кругу, но сейчас их нет. Достойным — почет, остальным — сочувствие».

Другой блогер – Илья Варламов, придерживается альтернативной точки зрения. Он заявляет, что правоохранительные органы давно должны были заинтересоваться поведением Губденского, который нарушал правила дорожного движения и создавал потенциально опасные ситуации на дорогах.

«Очередной гонщик, любитель демонстрации своей красивой жизни и нарушения ПДД ужасно закончил свой путь. Еще вчера он показывал, как гоняет по Москве под 200 км и живет по кайфу, сегодня его родные вынуждены ехать в морг. Ужасная история. Это Саид Губденский, он был за рулем, вылетел на встречку на Кутузовском на своей BMW, задел еще четыре машины и все. Сам погиб сразу, пассажир умер в больнице. Жалко Саида, жалко второго погибшего, жалко их родных. Но даже такая мелочь, как ремень, которой часто пренебрегают, ведь не круто, могла бы спасти жизни.
Его смерти можно было бы избежать, если бы ГИБДД, ну или Следственный комитет выполняли свою работу. Ведь человек демонстративно много лет нарушал правила. Он не просто их нарушал, он гордился своей манерой езды, собирал лайки в Instagram. Я много раз говорил, что воспринимать подобное поведение надо как подготовку к убийству. Это явка с повинной. Можно просто брать и на годик отправлять в лес кормить комаров, чтобы человек подумал. Прямо сегодня можно нагрянуть домой к сотням таких вот потенциальных убийц. Они не скрывают свои имена, все их подвиги есть на YouTube и в Instagram. Сколько еще должно быть жертв, чтобы мы наконец изменили отношение к подобным историям?».

Причем Варламов отметил, что ни Саид, ни его пассажир не были пристегнуты ремнем безопасности, который с долей вероятности мог спасти их жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Саид Губденский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ