«Самоучки и популисты»: Тина Канделаки жестко обратилась к «антиваксерам»

801

Российское общество раскололось на два лагеря. Одни граждане выступают за вакцинацию от коронавируса, другие считают, что ковид - не так уж и страшен, а навязанная государством вакцинация должна быть исключительно добровольной.

Раскол произошёл и среди знаменитостей. Многие известные артисты, включая Оскара Кучеру, Марию Шукшину, Наталью Ветлицкую, выступают против принудительной вакцинации и считают, что это - принижение чести и достоинства человека, ограничение их прав и свобод.

Российские врачи во главе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко написали открытое письмо к так называемым «антиваксерам», призвав их посетить красную зону больницы и собственными глазами увидеть, как умирают люди без прививки.

Врачей поддержала и телеведущая Тина Канделаки. Она также написала открытое письмо, адресованное в первую очередь именно «антиваксерам». Тина заявила, что брат её мужа работает врачом и регулярно видит, как умирают люди, как они страдают. Канделаки прекрасно понимает врачей, которые возмущаются призывами знаменитостей с большой аудиторией поклонников отказываться от вакцины. Тина считает, что прививка - единственный действенный способ спасти себя и окружающих.

«Мир раскололся на две половины. В одной - врачи, медсестры и медбратья. А еще - пациенты, умоляющие об облегчении своего состояния. В другой - самоучки, теоретики суеверий, конспирологи и популисты. Среди них большое количество очень даже известных людей - артистов, музыкантов, политиков. Их суммарная аудитория исчисляется десятками миллионов людей», - цитирует ее RT.

Ранее Тина Канделаки поблагодарила своих критиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Тина Канделаки
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ