«Сбежавшего» на Кипр Элджея оштрафовали за пропаганду наркотиков

744

Рэпер Элджей недавно был замечен на Кипре, где, по неофициальной информации, он занимается оформлением местного гражданства. Его уже заметили в миграционном центре, а в СМИ разлетелась новость, будто музыкант задумался о смене гражданства после того, как ему пригрозили штрафом по факту пропаганды наркотиков в творчестве.

Как бы там ни было, но Элджея всё же оштрафовали. Телеграм-канал Ксении Собчак «Осторожно, новости» информирует, что Зюзинский суд выписал Элджею штраф в размере 100 000 руб. по факту пропаганды наркотиков в творчестве рэпера. Сам музыкант в это время действительно находился за границей и на судебном заседании не присутствовал.

Отмечается, что интересы Элджея на судебном заседании представлял его юрист Илья Новиков. Также источник уточняет, будто в суде не объяснили, в каких конкретно песнях рэпера экспертиза нашла признаки пропаганды запрещённых веществ. Но зато известно, что дело в отношении музыканта завели после жалобы активистки Екатерины Мизулиной, выступающей за так называемый «безопасный интернет».

Напомним, Лена Миро высказалась о воссоединении Насти Ивлеевой с Элджеем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Элджей
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ