Педиатр Татьяна Бандурина увидела риски развития симптомов аутизма у дочки Арсения Шульгина

777

Почти год назад на свет появилась дочь Арсения Шульгина и его жены Лианы Волковой. Это - первая внучка певицы Валерии, в которой она просто души не чает.

Родители, дедушки и бабушки девочки, которую назвали Селин, часто делятся с поклонниками фото и видео с ребёнком. Недавно, например, Иосиф Пригожин выложил в Сеть кадры, где видно, что его внучка увлечённо знакомится с ноутбуком. Сам Пригожин в абсолютном восторге, что девочка в столь раннем возрасте уже осваивает компьютерные технологии.

Правда, известный врач-педиатр Татьяна Бандурина выразила сомнение, что такие игрушки могут быть полезными для годовалой девочки. Педиатр отметила, что любой грамотный педагог или врач будет выступать за ограничение контакта детей в таком возрасте с гаджетами. По словам специалиста, в конечном итоге обильный контакт ребёнка с компьютером может привести к развитию симптомов, характерных для детей с аутизмом и может наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребёнка.

«Все педагоги и врачи говорят ограничить общение с компьютером и телефоном, ребенок может не воспринять реальный мир и уйти в Сеть. Могут развиться такие особенности личности, которые характерны для людей с аутизмом. Пока она не познала окружающий мир, гаджеты должны присутствовать очень дозированно», - цитирует Татьяну BLITZ+.

Напомним, невестка Валерии показала подросшую дочь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лиана Шульгина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ