Юрий Лоза не может прожить на мизерную пенсию

815

Композитор Юрий Лоза, являющийся автором и исполнителем знаменитого музыкального хита «Плот», живёт достаточно скромно. Артист пожаловался, что пенсия, которую он получает от государства, не покрывает и части его ежемесячных расходов.

В беседе с изданием PopCornNews Юрий Лоза рассказал, что получает всего лишь 15 000 руб. пенсии. На эти деньги - говорит артист - он не может покрыть даже расходы на содержание квартиры и дачи. Только за одну охрану жилья он платит в месяц 15 000 руб., а говорить о расходах на еду даже не приходится.

Композитор добавил, что в наши дни чтобы снять один музыкальный клип, придётся потратить миллионы рублей. Иными словами, ему нужно несколько лет копить свои пенсионные выплаты, чтобы сформировать бюджет на съёмки.

[media=https://bimru.ru/news/156414]

Поэтому использовать государственную поддержку на продвижение собственного творчества Юрий Эдуардович при всём своём желании не может. В то же время артист добавляет, что живёт достаточно скромно. Его возмущает, что некоторые артисты жалуются, мол и на миллион рублей в месяц не могут выжить.

Ранее Юрий Лоза ответил на призывы врачей посетить красную зону больницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Лоза
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ