Диетолог Дарья Русакова предупредила Григория Лепса о последствиях резкого похудения

1 003

Григорий Лепс под конец 2021 года развелся со своей супругой Анной, с которой прожил в браке порядка двух десятков лет. На фоне бракоразводного процесса зрители заметили, что Лепс заметно изменился внешне. Знаменитый артист стал выглядеть заметно похудевшим. А вскоре появилась информация, что он сбросил ни много ни мало 15 кг веса и в настоящее время весит всего 73 кг.

На первый взгляд кажется, что такая худоба к лицу Григорию Лепсу, вот только профессиональные диетологи констатируют, что резкое похудение может привести к проблемам со здоровьем. Диетолог Дарья Русакова заявила, что снижение веса без контроля специалистов может быть пагубным для человека, тем более для человека в немолодом возрасте, как в данном конкретном случае.

В то же время Русакова отметила, что делать какие-то преждевременные выводы по поводу здоровья Григория Лепса нельзя. По её словам, один только тот факт, что человек похудел, не может быть подтверждением или опровержением имеющихся болезней. Чтобы иметь полную и целостную картину по состоянию здоровья Григория Лепса, чтобы сделать выводы о том, пошло ли ему на пользу похудение, необходимо пройти полное медицинское обследование.

«Для того, чтобы строить догадки, необходимо оценивать не только фото, но и показатели здоровья. То есть проводить комплексное обследование. Резкое снижение веса в любом возрасте – это стресс для организма, так как истощается нервная и иммунная система, снижается количество мышечной массы в теле, страдает обмен веществ», - цитирует Русакову «Дни.ру».

Напомним, похудевший Григорий Лепс обнажил торс на публике.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Григорий Лепс
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ