Врачи не рекомендуют Елене Прокловой возвращаться к работе после инсульта

1 054

Актриса Елена Проклова попала в больницу с подозрением на инсульт. Вскоре этот диагноз официально подтвердился, а сама актриса рассказывала, будто ей очень повезло, так как у неё были зафиксированы минимальные из возможных последствия инсульта.

Проклова рассказывала, что ей проведут несложную штатную операцию, а уже примерно через месяц она рассчитывает вернуться к работе. Правда, врачи не разделяют оптимизма Елены Игоревны в плане возвращения к работе. Доктор Людмила Лапа в беседе с журналистами на просьбу издания BLITZ+ объяснила, что Прокловой лучше воздержаться от работы в ближайшие несколько месяцев.

Врач объяснила, что теоретически реабилитация за один месяц вполне возможна, если инсульт действительно не нанёс никакого серьёзного вреда здоровью пациентки. Тем не менее возвращаться к работе так быстро по крайней мере очень рискованно. Доктор посоветовала бы Елене Прокловой повременить с нагрузками как минимум полгода - этого срока будет достаточно, чтобы иметь гарантии восстановления организма.

«За месяц реабилитация вполне реальна. Однако возвращаться к работе не рекомендуется. В советское время давали после инсульта третью группу инвалидности, потому что организм полгода восстанавливается. Минимум полгода нужно, если нет когнитивных нарушений. В случае несоблюдения рекомендаций есть риск повторного инсульта», - сказала Людмила Лапа.

Напомним, внешность Елены Прокловой перед инсультом испугала её коллег.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Проклова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ