Врач Алиса Коротина заявила о невозможности вылечить Вячеслава Зайцева

882

83-летний кутюрье Вячеслав Зайцев недавно прошёл курс реабилитации и после этого вернулся к работе в своём знаменитом «Доме моды». Дизайнер уже анонсировал, что впредь не позволит кому-либо заниматься продажей рабочего имущества или пиариться за его счёт.

Зайцев упоминал, будто на удивление очень серьёзно поправил здоровье и чувствует себя прекрасно. Кутюрье полон сил и намерен проделать большую работу, причём к текущему времени уже приступил к реализации новых проектов.

Однако врач Алиса Коротина в разговоре с журналистами Пятого канала призвала не питать слишком большие надежды на этот счёт. Она напомнила, что болезнь Паркинсона, которой страдает Зайцев, сама по себе является неизлечимой. В лучшем случае её можно только замедлить, но полностью победить не представляется возможным.

«Если пациент ухожен, постоянно находится под наблюдением, мы можем говорить о том, что мы замедляем развитие болезни. Можно замедлить процессы дегенерации головного мозга, облегчить состояние пациента, снизить тремор, убрать когнитивные проявления - улучшить память, мышление, внимание», - сказала она.

Алиса Коротина добавила, что человеку с таким диагнозом нужен хороший опытный врач. Если пациенту будет оказываться грамотная и качественная медицинская помощь, а также должный уход, то пациент действительно имеет все шансы вернуться к качественному образу жизни и даже к работе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Вячеслав Зайцев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ