Юрий Николаев озвучил размер своей пенсии

1 053

73-летний телеведущий Юрий Николаев, несмотря на почтенный возраст, продолжает активно работать на телевидении. При этом он не скрывает, что ведет весьма скромный образ жизни, несмотря на то, что получает не только зарплату, а и пенсию. Все потому, что телеведущий привык не хвастаться роскошным образом жизни и умеет распределять имеющиеся у него финансовые средства.

В интервью журналистам издания «Абзац», Юрий Александрович признался, что основной доход составляет его заработная плата на Первом канале. При этом ведущий в очередной раз поблагодарил руководство федерального телеканала за то, что ему дают возможность полноценно работать.

Также Николаев признался, что он получает хорошую надбавку к пенсии – она составляет 30 тысяч рублей. При несложных расчетах можно сделать вывод, что пенсия телеведущего варьируется в пределах 45-50 тысяч рублей. Также он получает заработную плату, размер которого предпочел не озвучивать.

Напомним, что около двадцати лет назад у Юрия Александровича диагностировали страшный недуг – злокачественную опухоль кишечника. Телеведущий прошел курс лечения, пережил рецидив, однако не ушел с любимой работы. Причем Николаев считает, что именно работа позволяет ему продлить жизнь и сделать ее максимально качественной и интересной.

«Это случилось лет 11-12 назад. Через пять лет случился рецидив, потом еще один. В чем причина моего заболевания, я не знаю. Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо. Я хочу жить. Каких-то рецептов дать не могу. Знаю, что продлит мою жизнь — это, однозначно, работа. И я благодарен Первому каналу и Константину Львовичу Эрнсту прежде всего за эту возможность общения с телезрителями», - признается телеведущий.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Николаев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ