Телеведущий Андрей Малахов в студии телепрограммы «Прямой эфир» рассказал о самочувствии лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который был экстренно госпитализирован в начале февраля. Тогда в пресс-службе партии отметили, что Владимир Вольфович находится в стабильном состоянии. Однако после этого некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что его состояние медики оценивают как критическое.
Андрей Малахов решил развеять слухи и заявил что он уже общался с политиком по телефону и тот сказал, что чувствует себя хорошо. Также телеведущий отметил, что Владимир Вольфович смотрит его программу, а потому зрители могут передать ему привет. Напоследок Малахов попросил присутствующих в студии беречь себя и своих близких.
Напомним, что Жириновский был госпитализирован в Центральную клиническую больницу Москвы по причине заражения коронавирусом. При этом политик в течение долгого времени скрывал ухудшение состояния от своего окружения, подвергая таким образом коллег риску заболеть вместе с ним.
Стоит обратить внимание и на то, что ещё недавно Владимир Вольфович заявлял, что он прошел полный курс вакцинации от коронавируса и призывал последовать его примеру всех окружающих.