Авангард Леонтьев рассказал о последних месяцах жизни тяжелобольного Олега Табакова

796

Известный актер Авангард Леонтьев в интервью изданию «Известия» рассказал о последних месяцах жизни его друга Олега Табакова. Легендарный артист держался до последнего, борясь со страшным недугом, но в конечном счете тот оказался сильнее.

Как заверил Авангард Леонтьев, он восхищается покойным артистом, который, несмотря на боли и слабость, регулярно выходил на сцену. Олег Табаков работал до последнего, так как не мыслил жизни без театра, в который вложил всю душу. По словам товарища по цеху, артист отыгрывал по несколько спектаклей в месяц, пока в один далеко не самый прекрасный день лишился чувств на глазах у родных. Деятеля искусства увезли в больницу с диагнозом заражение крови, где он скончался в результате сердечного приступа

 

«Несмотря на то что болел, он играл по несколько спектаклей в месяц. И вдруг ночью дома упал. В больнице провел несколько месяцев. Врачи пытались сделать все возможное и невозможное», – вспомнил череду грустных событий Авангард Леонтьев.

Актер также добавил, что его товарища не смогла удержать не только работа, но и семья, окружавшая его теплом и заботой. Молодая жена артиста Марина Зудина до последнего боролась за его жизнь, но ничего не вышло.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ