Валерия Гергиева сняли с должности дирижера Мюнхенского филармонического оркестра

1 013

Всемирно известный дирижер Валерий Гергиев стал жертвой политической системы Запада, из-за которой он лишился своей должности в составе Мюнхенского филармонического оркестра. По всей видимости, Европе не понравились взгляды деятеля искусства, передает ТАСС.

Отметим, что данное решение приняли власти Германии, которым не понравилась позиция Валерия Гергиева. Все дело в том, что прославленный режиссер отказался озвучивать свою позицию относительно ситуации на Украине. Кроме того, ранее во Франции отменили концерт маэстро по той же причине.

К сожалению, это не единственный россиянин столкнувшийся с таким отношением за границей, которым Европа объявили бойкот, вводя все новые санкции. Так, например, бывшего мужа Ксении Бородиной Курбана Омарова на сутки задержали в Риме, все это время он провел в участке, пока полиция проверяла контент его телефона, пытаясь выяснить его позицию.

Напомним, что РФ проводит спецоперацию на Донбассе, пытаясь заставить властей Украины прекратить огонь по мирным жителям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Валерий Гергиев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ