Владимир Жириновский вышел из комы

575

В течение нескольких недель политик Владимир Жириновский находился на лечении в одной из столичных больниц. Поводом для госпитализации лидера партии ЛДПР стали осложнения, возникшие в результате заражения коронавирусом.

Сообщалось, что даже полный курс вакцинации не обезопасил Владимира Вольфовича. Причем его состояние постоянно ухудшалось, а потому медики были вынуждены ввести его в состояние медикаментозной комы и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

11 марта журналистам издания «ТААС» сообщили, что Жириновсий вышел из комы. Источник, приближенный к политику заявил, что после выхода из состояния искусственного сна Владимир Вольфович решил вернуться к рабочим вопросам, а потому несмотря на то, что он до сих пор находится в стенах клиники, требует от однопартийцев предоставить ему для изучения документы.

Ранее сообщалось, что 75-летний политик заразился коронавирусом еще в конце января. Изначально он не сообщал об этом, дабы не дискредитировать вакцину.

Лечение Жириновского осложнялось и тем, что у него было поражено до 75% легких, а также начался воспалительный процесс в головном мозге. Сейчас медики делают все возможное для того, чтобы его состояние было стабильным.

«Надеемся, что он выздоровеет, и ему помогут те прививки, которые сделал раньше. Вакцинация может помочь даже при 75 процентах поражения легких. Это не значит, что человек обречен. Она дает более сильный иммунный ответ. Вирус размножается все-таки в условиях иммунитета, не полностью в беззащитном организме. Такая иммунизация вакцинами уменьшает вероятность смерти», — отмечал главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Жириновский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ