На Жанну Агалакову, уволившуюся с Первого канала, могут завести уголовное дело

1 829

В середине марта телеведущая Жанна Агалакова объявила о неожиданном решении уволиться с Первого канала, где она проработала в течение долгих лет. За время работы журналист показала высокие достижение и стала обладательницей премии «ТЭФИ».

Решение телеведущей вызвало недоумение среди многих ее коллег и зрителей. Причем многие окружающие обвинили Агалакову в предательстве, ведь сочли, что ее увольнение напрямую связано с проведением специальной военной операции России на территории Украины.

Депутат Юрий Швыткин, являющийся членом партии «Единая Россия» в беседе со «СтарХитом» и вовсе заверил, что планирует подать в суд на 56-летнюю телеведущую, ведь подозревает ее в государственной измене. По словам политика, он уже сделал запрос в Следственный комитет РФ, сотрудники которого тщательно проанализируют последние публичные заявления Агалаковой.

«Возмущен поступком некогда нашей российской журналистки, специального корреспондента Первого канала во Франции Жанны Агалаковой, — пишет он в личном блоге. — Столько лет жить и работать за счет русского работодателя и сейчас нести такую несусветную чушь. Она называет своих соотечественников зомбированными людьми, а сама она попросту предала Родину. Хочу отметить, что журналистка в свое время была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Я, как депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, требую лишить орденов и званий всех тех, кто встал на сторону Запада, кто предал свои русские корни и свое государство. Я уже направил депутатский запрос в Следственный комитет России, чтобы было проведено объективное расследование высказываний Жанны Агалаковой. Это дело я держу на контроле».

По словам Швыткина, если телеведущая будет попадать под санкции статьи о государственной измене, ей грозит уголовное наказание. При этом Швыткин отметил, что Агалакова не сможет избежать наказания несмотря на то, что в течение многих лет живет во Франции вместе с мужем-иностранцем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жанна Агалакова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ