На певицу Жасмин подали судебный иск на 300 миллионов рублей

784

На певицу Жасмин подали иск в суд. Согласно исковому заявлению, на артистку возлагаются финансовые обязательства ее отца, который скончался около года назад. Как оказалось, родитель Жасмин взял на себя залоговые обязательства в договоре о займе крупной суммы денег.

В социальной сети артистка поделилась с поклонниками тем, что ее попросту обескуражила неожиданная новость о том, что теперь она должна выплатить банковскому учреждению 300 миллионов рублей. Причем суд будет требовать уплату не с заемщика, поручителем которого был отце Жасмин, а с нее и ее брата Анатолия. По словам певицы, она будет изучать обстоятельства дела и уверена, что заемщик не хочет платить, однако постарается найти с ним компромисс. Также она назвала имя человека, на которого составлен кредитный договор в банке – Бертова Наталья.

«Сумма иска составляет 300 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе Мещанского районного суда. — Между банком и заемщиком (некой гражданкой Натальей Бертовой) был заключен кредитный договор. В качестве обеспечения исполнения обязательств, также был составлен договор залога недвижимости. При подготовке иска в суд установлено, что лицо, на которого возложены обязательства отвечать перед банком за исполнение заемщиком условий по договору, умер (Лев Манахимов). Требование истца, которым выступает Нефтепромбанк, обратить взыскание на заложенное имущество, принадлежащее умершему, путем реализации на публичных торгах. Ответчиками выступают дети покойного».

Стало известно и то, что предварительное судебное заседание уже назначено на 18 апреля. При этом официальные представители артистки пока не соглашаются комментировать детали ситуации – по словам юристов, они узнали о наличии иска недавно, а потому еще не успели ознакомиться со всеми материалами дела и вынести какое-либо решение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жасмин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ