Психолог Михаил Зотов оценил метод воспитания детей Филиппа Киркорова

1 266

Не секрет, что Филипп Киркоров безумно любит своих детей, балует их и готов ради них на всё. Филипп Бедросович сам признаётся, что готов исполнять любые желания сына Мартина и дочери Аллы-Виктории.

Естественно, Киркоров никогда не позволяет себе повышать голос на детей. Даже в тех случаях, когда сын или дочь явно неправы и совершают ошибки, способные навредить им самим. Казалось бы, такой подход может быть ошибочным и в отдалённой перспективе может навредить детям. Однако психолог Михаил Зотов считает, что Филиппу Бедросовичу удалось создать максимально здоровую, правильную атмосферу для своих детей.

Зотов объясняет: подход Киркорова заключается в том, что он даёт детям возможность получить необходимый жизненный опыт самостоятельно, без его помощи. Дети при таком подходе, учась на собственных ошибках, гораздо быстрее взрослеют, быстрее учатся и в относительно раннем возрасте уже умеют брать ответственность за свои слова и поступки.

«Нужно дать возможность ребенку встретиться с той неудачей, которая его постигнет. И сказать: „Прости, пожалуйста, что тебе неприятно. Но выбор был твой. Я его поддержал, а остальное, к сожалению, от меня уже не зависит“. Это в хорошем смысле слова взросление и становление ребенка. А вот жесткий запрет - это в некотором смысле насилие», - цитирует его BLITZ+.

Напомним, Филипп Киркоров впервые высказался о напряжении в обществе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Филипп Киркоров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ