«Достаточно поменять»: Мария Шукшина разнесла чиновника из-за ЕГЭ

2 113

Актриса и ведущая Мария Шукшина продолжает оппозиционную деятельность. Если ранее она критиковала всё то, что, в основном, происходит на современном российском телевидении, то в этот раз ей в немилость попала фактически целая система образования.

Артистка принадлежит к числу критиков системы ЕГЭ, по которой уже на протяжении долгих лет работают в России в образовательных учреждениях. Шукшина считает, что эта система является неэффективной, значит, нуждается в замене. Вот только не все чиновники с нею солидарны. Например, недавно крупный чиновник из Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что отменить ЕГЭ и реформировать систему сдачи экзаменов невозможно. Когда Шукшина это услышала, её ответ был крайне жестким.

«Для того, чтобы увидеть альтернативу ЕГЭ, достаточно поменять господина Музаева на человека, способного увидеть альтернативу ЕГЭ. Ну, или так: „Поменяйте товарища Музаева на человека, который увидит альтернативу!“ (читать с интонацией Сталина)», - высказалась она у себя в «Телеграм».

Ранее Мария Шукшина критиковала российское телевидение, в основном жанр ток-шоу. Она была недовольна, что фактически ведущие и медиа-менеджеры зарабатывают на звёздах и простых людях, поддающихся искушению заработать.

Напомним, сын Марии Шукшиной развелся с супругой и отказался от ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Шукшина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ