Евгений Семененко вышел на связь после госпитализации

1 132

В середине апреля 18-летний фигурист Евгений Семененко получил серьезную травму на льду. В результате спортсмена госпитализировали и несколько дней он провел под тщательным наблюдением медиков, которые выполняли ряд экстренных обследований.

Многие поклонники Евгения не скрывали переживаний по поводу его травмы. Причем некоторые отмечали, что фигурист может потерять возможность выступать на льду в ближайшее время.

В своем микроблоге тренер Семененко Татьяна Мишина рассказала, что состояние её подопечного стабилизировалось. По её словам, медики запретили Евгению тренироваться в течение нескольких недель, однако после того, как он восстановится, сразу же сможет вернуться на лёд.

«Его состояние намного лучше. Конечно, придется после выписки воздержаться от всех нагрузок. Самое главное, что прошли головные боли. Он тоже говорит, что ему становится лучше. Скорее всего, ему будет нужно еще около двух недель провести без тренировок. Он продолжит тренироваться без всякой опаски после этой паузы. К тому же после выписки он будет двигаться гораздо больше».

Напомним, что 16 апреля Семененко, выступая в рамках ледового шоу в Санкт-Петербурге, не смог справиться с одним из прыжков и упал, сильно ударившись головой. Спортсмена экстренно госпитализировали с сотрясением мозга средней степени тяжести.

Недавно Евгений Семененко вышел на связь с подписчиками и попросил не списывать его со счетов, ведь он уверен, что уже вскоре сможет полноценно выступать на масштабных мероприятиях.

«Я дома! Спасибо всем за такую поддержку! До встречи, не снимайте с меня коньки...» — сообщил он.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евгений Семененко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ